Русский лыжник одержал победу в гонке "Тур де Ски"

7 Января 2013
Впервые в истории спорта многодневную лыжную гонку "Тур де Ски" выиграл наш соотечественник, Александр Легков.

Русский спортсмен одержал абсолютную победу на завершающем этапе гонки, проходившем в итальянской Валь де Фиемме. Это была 10-километровая дистанция в гору, которую Легков преодолел за 31 минуту 3,4 секунды.

Таким образом, он стал первым в истории спортсменом из России, одержавшем победу в "Тур де Ски". До этого, в 2007 году, ему удавалось добиться лишь второго места.

На втором месте в этот раз оказался швейцарец Дарио Колонья, который отстал на финише от Легкова на целых 18,7 секунд. Третье место досталось опять же нашему соотечественнику Максиму Вылегжанину. который преодолел дистанцию за 31 минуту 44 секунды.

Гонка "Тур де Ски" проводится с 2007 года и является частью Кубка мира. Она состоит из нескольких этапов, включающих массовые масс-старты и гонки-преследования. Будем надеяться, что наши спортсмены и в дальнейшем покажут лучшие результаты.